В Калининградской области выданы сразу три штормовых предупреждения

17.02.2023 13:33    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Шторм на Северном молу в Балтийске.

Очевидно, что-то страшное может обрушиться на Калининградскую область в ближайший день: впервые за всё время наблюдений Главное региональное управление МЧС в пятницу, 17 февраля 2023 года, выдало в течение чуть более часа сразу три штормовых предупреждения.

В первом предупреждении от 11:30 по местному времени указывалось на ожидание усиления ветра юго-западного и западных направлений до 26 – 29 метров в секунду.

Через минуту (в 11:31) появилось второе штормовое предупреждение, в нём сила ветра оценивается уже в 30 – 33 метра в секунду.

В третьем предупреждении (в 12:34) МЧС предупреждает о сильном волнении на море с высотой волн до 4,5 метров, а порывы ветра могут достигать 29 метров в секунду.

«Русский Запад» советует серьёзно отнестись к предупреждениям и позаботиться о своей безопасности и безопасности родных и близких в субботу, 18 февраля.

Губернатор Антон Алиханов специально обратил внимание своих подчинённых на надвигающуюся природную стихию на оперативном совещании в пятницу, 17 февраля.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 321 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты