«Машина резко рванула»: подробности о ДТП с врезавшемся в дом БМВ Х5

18.02.2023 08:53    © Фото: Сообщество автомобилистов, ВК.
2 мин   


«Он потерял сознание на светофоре, и нога нажала на газ», - написала в соцсети девушка, назвавшаяся подругой водителя БМВ Х5.

«Русский Запад» сообщал об аварии днём в пятницу, 17 февраля 2023 года, на перекрёстке пр. Мира и ул. Комсомольской в Калининграде. Внедорожник вылетел на тротуар и врезался в дом. В соцсети активно обсуждают ДТП, в котором чудом не пострадали люди. В этом месте всегда есть пешеходы.

«Я очевидец этой аварии. Всё было так. Мы с супругом только подошли в магазину «Дом игрушки». Вдруг сзади услышали звук, как будто машина на медленной скорости как бы вжимается в ограждение. Оглянувшись, не увидели водителя (видимо, он упал на пассажирское кресло), машина остановилась. Мы подумали - вдруг человеку стало плохо, пошли к машине. В этот момент водитель в кабине поднялся и, видимо, со всей силой нажал на газ. Машина резко рванула, сбила дорожное ограждение и знак. С огромной силой, что даже сработали подушки безопасности, машина врезалась в стену магазина… Водитель вышел из машины (он был очень бледен), подошёл к капоту посмотрел и вернулся к дверям, сделал движение, чтобы сесть за руль и в этот момент со всей высоты роста упал навзничь. Вызвали скорую. Я подошла к нему, руки и лицо были очень-очень бледные, запаха алкоголя не было (я медик с большим опытом)», - написала Людмила Т.

Подруга водителя уточнила, что «он никогда не садился за руль, выпив алкоголь».

По данным Amber Mash, за рулём был 45-летний генеральный директор ООО «Гео Мастер Клд» Виталий Спирин. Фирма занимается ремонтом артезианских скважин, в том числе на государственных подрядах. От госпитализации мужчина отказался.

Синюю БМВ Х5 с характерным повреждением (разбитым передком) уже выставили на продажу. За автомобиль 2007 года выпуска с пробегом 262 000 км продавец хочет получить 950 000 рублей.

* Источник: Сообщество автомобилистов Калининграда и области. 

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты