Сити-менеджер Калининграда рассказала о 17 поваленных штормом деревьях

21.02.2023 12:12    © Фото: Елена Дятлова
2 мин   


Поваленное дерево на Озёрной, 43 в Калининграде

В Калининграде за день, 20 февраля 2023 года,  шторм «Вилли» повалил 17 деревьев, повредил 8 автомобилей и 4 балкона. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщила глава администрации города Елена Дятлова.

«Особенно минувшая ночь выдалась напряжённой для «Гидротехника», его специалисты до сих пор продолжают бороться с локальными подтоплениями в разных частях города», - написала на своей странице в соцсети сити-менеджер. По словам Дятловой, ливнёвки забиты осенней листвой, которую «наскрёб по сусекам» сильный ветер.

«И хотя ещё вчера утром на расчистку дождеприёмных решёток была направлена большая часть персонала «Чистоты» и управляющих компаний, временного окошка, отведённого погодой на эту работу, чисто физически не хватило, - признала Елена Дятлова. - Продолжаем работать».

Из-за сильного ветра в минувшие сутки отключилось электричество в Центральном районе и уличное освещение на ул. Гоголя, между Верхним озером и Ботаническим садом.

В Калининградском заливе во время шторма перевернулась лодка с рыбаками. Один из них найден погибшим. МЧС предупредило о новом сильном ветре.

© ИА Русский Запад/пс