В Советске жёстко наказали пытавшихся убить 19-летнего Данилу

22.02.2023 14:47    © Фото: Калининградский областной суд
3 мин   


Правоохранительные органы Калининградской области показательно жёстко наказали за зверское групповое избиение 19-летнего Данилы в Советске. В среду, 22 февраля 2023 года, Советский городской суд отправил семерых фигурантов за решётку на длительные сроки в колонии строгого режима.

История должна наглядно разъяснить всем желающим повторить подобное, что их ждёт. Полиция, Следственный комитет, прокуратура и суд в тесном взаимодействии довели до логического завершения пытавшихся избежать справедливого наказания молодых людей в возрасте от 21 до 30 лет. Сразу заметим, что приговор они ещё могут обжаловать.

Советск Данила покушение на убийство 3.jpg

Что и как произошло?

В ночь на 5 июля 2020 года в Советске у кафе «Рай» рядом с городским парком «Якобсруэ» весёлые компании праздновали хорошую погоду и отличное настроение. Одна из девушек решила покинуть злачное место и стала садиться в такси. От пьяной тусовки отделилось существо и потребовало от неё вернуться к застолью. В ситуацию вмешался Данила. Он попросил не мешать девушке.

Сначала на него накинулся непосредственный виновник. К нему сразу же присоединились другие одурманенные алкоголем животные в людском обличье. Они били его со всей силы. Следствие установило, что нанесено более 30 ударов в разные части тела, в том числе, и по голове.

Советск Данила покушение на убийство 4.jpg

То, что Данила выжил, стало следствием чуда и волшебных рук врачей, взявшихся вытащить его с того света.

Негодяев пришлось долго выводить на чистую воду: как могли, они напирали на свои права и прочие дарованные им законом возможности, чтобы избежать наказания. (Но когда били всемером (!) одного, то считали себя, вероятно, настоящими мужиками.) Следствие, по инициативе прокуратуры, пересмотрело подход к обвинению: с более мягкой статьи о причинении тяжкого вреда здоровью дело было переквалифицировано на покушение на убийство.

Советск Данила покушение на убийство 2.jpg

Пока эти «джентльмены» виновными не считаются, но их фамилии уже есть на сайте суда. Никого не забудем и всех перечислим:

БУРНОВ Сергей Николаевич 8 лет 9 месяцев;

ВАСИЛЯУСКАС Артурас Альгович 8 лет 5 месяцев;

ГУЛЯНОВ Юрий Александрович 8 лет 6 месяцев;

МАЛЕИН Илья Сергеевич 8 лет 5 месяцев;

НЕСИН Олег Владимирович 8 лет 5 месяцев;

СЛЫНЬКО Дмитрий Андреевич 9 лет;

ШАПАРЕВ Матвей Константинович 8 лет 6 месяцев.

Такие приговоры надо действительно встречать стоя.

* Источники информации: Советский городской суд, Следственное управление СКР по Калининградской области, прокуратура Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 646 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты