Не уступивший «Мазде» водитель вылетел в лобовое стекло

01.03.2023 11:08    © Фото: МЧС, Калининград
3 мин   


ГИБДД, МЧС и очевидцы сообщили подробности лобового столкновения, произошедшего вечером во вторник, 28 февраля 2023 года, на Восточной эстакаде в Калининграде.

Около 16:55 по Восточной эстакаде ехал синий «Форд фокус», за рулём которого сидел 70-летний водитель. Его автомобиль начал сворачивать на улицу Ялтинскую, но не уступил дорогу встречной красной «Мазде». «Мазда», на тот момент, двигалась по главной дороге. У неё оставалось преимущество. Дедушка, сидевший за рулём «Форда» правило дорожного движения проигнорировал.

Ближайшая к перекрёстку эстакады и Ялтинской видеокамера зафиксировала, как в поток размеренного дорожного движения врывается вихрь, в котором можно различить синий и красный автомобили. Столкнувшиеся машины вылетают на ограждение, кружатся, поднимая в воздух столб пыли, обломков пластика и железа. Они остановились у перехода, где, к счастью, в тот момент пешеходов не оказалось. 
Состояние Форда после удара.jpg

Состояние "Форда" после удара (фото регионального управления МЧС)

Очевидец успел сфотографировать лежащего на капоте «Форда» пожилого мужчину. Дедушка вылетел на переднюю часть корпуса своей машины, пробив головой лобовое стекло. Свидетели ДТП побежали на помощь и тут же вызвали экстренные службы.  

«Пожарные прибыли на место происшествия уже через 5 минут, - сообщили в региональном управлении МЧС России по Калининградской области. – Сотрудники МЧС оказали первую помощь водителю автомобиля «Форд», получившему травмы и передали его бригаде скорой помощи».

* Источники: Главное управление МЧС России по Калининградской области, ГИБДД, Сообщество автомобилистов Калининграда и области

© ИА Русский Запад/пс