Министр подтвердил ложь РЭО о якобы введённой сортировке в Круглово

02.03.2023 10:14
1 мин   


Полигон ТБО в Круглово.

Министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин подтвердил информацию «Русского Запада» о фактической лжи Российского экологического оператора (государственная структура) относительно ввода в эксплуатацию мусоросортировочного комплекса на полигоне твёрдых бытовых отходов Круглово в Зеленоградском районе.

Во вторник, 28 февраля 2023 года, несколько порталов в Калининградской области и примкнувшие к ним телеграм-каналы помогли повесить лапшу на уши гражданам о нагрянувшем экологическом прогрессе: дескать, уже запущен в эксплуатацию агрегат за 15,5 млн рублей, сортирующий 30 тысяч тонн мусора. Увы, РЭО слишком поторопился в стремлении заменить работу сплошной показухой и подложной фотографией.

В интервью с «Новым Калининградом», опубликованном в среду, 1 марта 2023 года, Олег Ступин сказал, что сортировочный комплекс в Круглово смонтирован в декабре 2022 года, однако, «ещё не заработал».

«Русский Запад» направил запрос в правительство Калининградской области относительно ситуации с сортировкой в Круглово. Власть пообещала дать ответ до 14 марта.