«Нуждаются в самом необходимом!»: в Калининграде собирают помощь ветеранам сцены

02.03.2023 15:33    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Сцена из спектакля "Вилла Эдит. Прусские ночи", Калининградский областной драмтеатр.

Калининградский областной драматический театр обратился к зрителям с просьбой о поддержке ветеранов сцены. Жителям региона предлагают прийти на церемонию вручения премии «Своё лицо», 27 марта 2023 года, чтобы внести лепту в акцию «Вы есть!».

Средства с продажи билетов в День театра обещают перечислить на материальную помощь старых актёров и работников сцены, а также на уход за могилами их ушедших коллег.

«Ветераны нашей сцены – люди, мягко говоря, не самые обеспеченные, - сказал Александр Федоренко, художественный руководитель Калининградского областного драматического театра. – Не у всех есть работающие дети. Очень горько осознавать, что некогда любимые калининградцами актёры сегодня нуждаются в самом необходимом».

Александр Федоренко.jpg

Александр Федоренко

Худрук театра признал, что могилы некоторых уже ушедших из жизни актёров и сотрудников постановочной части театра забыты и заброшены. Уход за ними требует средств.

Средства, полученные от продажи билетов во время акции «Вы есть!» направят на лекарства и предметы первой необходимости нуждающимся ветеранам сцены. Ещё одна строка расходов – долгосрочные договоры с муниципальным предприятием, на уход за могилами, находящимися вдоль так называемой театральной аллеи старого калининградского кладбища на проспекте Мира.

Калининградский областной драматический театр обратился к руководителям компаний, являющихся его партнёрами, к спонспорам. Их попросили не оставаться в стороне.

* Источник: Калининградский областной драматический театр

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 406 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты