Калининградец дважды сообщал о взрывах в здании правительства области

03.03.2023 17:11
1 мин   


В Калининграде объявили приговор 34-летнему местному жителю К., который почему-то хотел внести сумятицу в работу правительства области.

Первый раз мужчина позвонил 3 мая 2020 года в приёмную губернатора и сообщил о готовящемся взрыве в здании на Дм. Донского, 1 в Калининграде. За ложное сообщение об акте терроризма его приговорили к 1 году 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Пока шло следствие по делу, мужчина был на свободе и повторил попытку запугать чиновников. 15 февраля 2021 года он зашёл в здание Черняховского суда и рассказал судебному приставу о взрывном устройстве в здании правительства. Мины искали больше часа, не нашли.

На этом преступления не закончились. Рано утром 20 мая 2021 года К., который находился в следственном изоляторе, разбил раковину в камере. Когда к нему зашли двое сотрудников СИЗО, он напал на них и несколько раз ударил, а одного - схватил за шею.

В суде К. полностью признал вину в ложном сообщении о взрыве. По поводу происшествия в изоляторе заявил, что «хотел выйти вместе с сотрудниками СИЗО из камеры, поскольку считал свое пребывание там неприемлемым». Потерпевших не бил, а за форму одного из них зацепился, пытаясь удержаться на ногах при падении.

По совокупности преступлений К. приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. У него ещё есть право на обжалование.

По данным из картотеки Центрального районного суда Калининграда, 16 февраля 2023 года объявили приговор Кудрину Александру Александровичу (ст.321 ч. 2; ст. 207 ч. 3 УК РФ).

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 293 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты