Туристка из Москвы отбирала у нелегалов янтарь прямо из сачка

06.03.2023 10:49    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Фото только для иллюстрации. (Не относится к описываемому случаю.)

Известный принцип грабь награбленное на днях воплотился на берегу Балтийского моря в Калининградской области. Нелегальные добытчики пожаловались на туристку из Москвы – она, по их словам, выхватывала руками куски янтаря прямо из сачков.

Об инциденте, без указания хотя бы приблизительного места событий, рассказали в ВК в популярной группе «Клуб любителей ловли янтаря г Калининград» (такое название дал группе, видимо, полуграмотный админ).

Женщину обвинили отсутствии «воспитанности».

«Для полного комплекта ей не хватало только залезть в чужую маляву. Её ничего не останавливало кроме волны. Так нельзя себя вести», - разместили в группе чьё-то мнение.

Человек, видимо, добывающий там – нелегально, как и все остальные – янтарь, решил ещё и усовестить даму: «Просто нужно уважать труд людей, стоящих по несколько часов в море. И так мы благодарны, что выносят на берег мелочёвку, но лезть в чужой сачок - это уже перебор».

Туристка из Москвы.jpg
Справа - та самая туристка из Москвы. Фото: КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОВЛИ ЯНТАРЯ г КАЛИНИНГРАД.

Сообщение вызвало как волну возмущения, так и пену бессмысленных комментариев. Приводим некоторые из них:

Олег Д.: «Это москвичи наверняка, местные так бы не вели себя».

Валерий Б.: «Давно это было. Выношу сачком смолу на берег. Подошли немецкие туристы и один дядечка начал нагло прикарманивать мою «удачу». Я по ихнему ни бум-бум. Первое, что подсказали мне гены - слово Сталинград! Со скоростью лучшего спринтера он удалился...»

Сергей П.: «Это московские гости? Они считают, что всё здесь для них? Местные, навряд ли, будут так себя вести».

Напоминаем, что сбор янтаря для предпринимательских целей считается незаконным и наказывается штрафом. Женщина из Москвы наверняка хотела просто небольшой сувенир в виде кусочка янтаря, а не продавать потом свою добычу в чёрных каналах сбыта.

Как сообщал «Русский Запад», легальной возможности продать собранный янтарь российские власти не предоставляют.


Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1614 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты