«На многое закрыл глаза»: недовольные получили ответ от Алиханова

06.03.2023 16:57    © Фото: Сергей Апанавичус, ВК.
   


Стройка уже идёт.

Калининградец упрекнул губернатора Антона Алиханова в безразличии к деревьям, погибшим ради строительства нового кампуса БФУ имени И. Канта.

«Русский Запад» сообщал, что из стволов деревьев, вырубленных в районе ул. Литовского вала - Куйбышева, образовалась огромная братская могила. Склад древесины перерос забор, которым огорожена стройплощадка.

«Зачем вы даёте разрешения вырубать парк на Литовском валу? Вы задолбали весь город застраивать, оставьте хоть кусочки природы в городе. Я на многое закрыл глаза в вашей деятельности, поддерживал вас, но здесь уже перебор. Уничтожение природы в центре города это преступление. Против жителей и будущего поколения! Прекратите это делать, жители города вам это не простят. Отмените застройку в БФУ. Побойтесь Бога за то, что вы делаете», - написал Артём К. на странице Алиханова в ВКонтакте в субботу, 4 марта 2023 года.

В других комментариях пишут, что ради кампуса «прикончили полторы тысячи деревьев». Из теперь уже бывшего лесопарка уходят белки, буквально спасаются бегством.

«Это федеральная земля, мы не даем никаких разрешений, эта территория уже десятки лет зарезервирована под развитие БФУ. Там строят студгород, новые корпуса университета», - ответил Алиханов.

«И что? Губернатор не мог сказать своё слово, чтобы там не строили ничего? Почему такое безразличие!!!» - этот комментарий остался без реакции того, кому был адресован.

© ИА Русский Запад/ен.