В Светлогорске девушки поставили самый маленький в России памятник ежу

06.03.2023 17:19    © Фото: администрация Светлогорского городского округа
2 мин   


Светлоёжик

В Светлогорске Калининградской области увековечили память ежей и установили скульптуру с изображением этого зверька. Самый маленький в России памятник ежу установлен в парке «Муза», у Тихого озера.

Крошечная металлическая фигурка ежа сидит на огромном валуне. На игольчатой шевелюре ежа – бумажный кораблик с надписью «Светлик». Рядом – ещё более миниатюрная улитка, как символ международного проекта «Медленный город Cittaslow». Найти эту парочку можно у лодочной станции. 

Ёжик, установленный у беседки, - не последний из тех, что собираются «поселить» в Светлогорске. Запланирован целый квест, во время которого взрослые и дети должны искать ёжиков. 

Собственно, это даже не ёжики, а светлоёжики – так наименовали маленьких героев курорта авторы проекта и песни об этом персонаже Мария Жданова и Полина Акулова. Скульптуру выполнили Ангелина Давыдова и Екатерина Фофанова. Дизайн детского туристического маршрута разработали студенты областного Колледжа предпринимательства. Воедино концепцию собрала светлогорская художница Серафима Москаева

Жилой дом в центре Светлогорска станет объектом культурного наследия

* Источник: Светлогорский городской округ

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 891 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты