Между Озёрском и Гусевом устроили погоню за опасной машиной с песком

07.03.2023 11:44    © Фото: Черняховск главный
3 мин   


Между Озёрском и Гусевом, в Калининградской области, водитель легкового автомобиля пожаловался на грузовик, повредивший лобовое стекло песком. Боровшийся против льда коммунальщик разбрасывал инертный материал с мелкими камушками.

Легковая ехала со стороны Озёрска по направлению к Гусеву. Навстречу двигался грузовика-пескоразбрасыватель. В песке оказались мелкие камушки, один из которых попал в лобовое стекло встречной машине.  

«По итогу я, со сколом на лобовом стекле, развернулся, догнал его, говорю: «Можно ли выключить перед машиной, чтоб не разбрасывал песок?» - Сообщил потерпевший.

Водитель грузовика ответил автомобилисту, что не видел его, а песок в кузове, якобы, просеянный.

«Я залез, посмотрел на песок и нашёл там камушек с 2 рубля, - отметил водитель легковой. - Если кто читает работающий на таких машинах, ребята огромная к вам просьба, ну выключите этот разбрасыватель, будьте людьми. Вам на карьерах этот сеяный песок засыпают с камушками, он потом летит всем в машины».

В комментариях к этому сообщению другие автомобилисты присоединились к просьбе. Некоторые отметили, что даже после мелких камней, лобовое стекло приходилось менять почти сразу.

* Источник: Черняховск главный

© ИА Русский Запад/пс