Жителям Янтарного сделали перерасчёт за плохую воду

07.03.2023 15:06
1 мин   


Бывший железнодорожный вокзал в Янтарном.

В Янтарном Калининградской области 224 местным жителям сделали перерасчёт за холодную воду, которая в 2022 году была признана некачественной.

Теперь жители курорта заплатят за ту же услугу меньше, чем они ожидали – ровно на столько, на сколько переплатили в прошлом году.

Локального восстановления справедливости удалось добиться после обращения жителей Янтарного в Светлогорскую межрайонную прокуратуру. Там провели проверку и подтвердили информацию о том, что поступавшая в 2022 году в дома вода действительно оказалась некачественной.

Прокурор внёс представление местным коммунальщикам. Пришлось реагировать и произвести перерасчёт. Виновного сотрудника предприятия ЖКХ в Янтарном привлекли к дисциплинарной ответственности.

Янтарный фигурирует в перечне городов с плохой водой уже несколько лет. Нередки там и аварии системы водоснабжения. Проблемы с водой там -  на системном уровне. Есть вероятность, что так продлится ещё несколько лет. В марте 2023 года на стадии экспертизы зарубили проект станции водоподготовки.

* Источник: прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 267 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты