Депутат из Калининграда усомнился в украинском следе при подрыве «Северных потоков»

08.03.2023 16:51    © Фото: Борис Регистер
1 мин   


Андрей Колесник. Фото: архив.

Депутат Государственной Думы от Калининградской области Андрей Колесник высказал сомнения в украинском следе при диверсионном подрыве газопроводов «Северный поток».

В среду, 8 марта 2023 года, Андрей Колесник опубликовал свои размышления в своём официальном телеграм-канале. По его словам, следствие слишком долго «топталось в этом вопросе на месте». Его предварительный результат в виде предположения был на днях озвучен почти синхронно несколькими крупными изданиями в Германии, США и других странах: якобы в уничтожении инфраструктуры видно участие с украинской стороны.

Колесник, имеющий специфический боевой опыт как раз в этой сфере, рассуждает: «Начали валить всё на Украину, как на мёртвую (...). Якобы, она всё совершила, и все следы ведут к ней».

По его данным, на Украине есть войсковая часть, которая имеет теоретическую возможность совершать подобные теракты, однако, он считает, что перевезти оттуда оборудование, взрывчатку незаметно, вряд ли реально. Ведь тогда «что-то да просочилось» бы.

«Короче, вешают лапшу на уши и не знают что делать», - заключает Колесник и намекает и указывает на то, что диверсанты есть в распоряжении Германии, и они вполне были способны на такое. Но даже их депутат не рассматривает.

«Украинская версия - художественный свист. Клоуны, что сказать... Ещё раз повторяю: Кому выгодно? Выгодно США, выгодно Польше и выгодно Норвегии», - заключает Андрей Колесник.

Взрывы, сделавшие невозможными прокачку газа через «Северный поток-1» и «Северный поток-2» из России в Западную Европу, произошли 26 и 27 сентября 2022 года. Официальное расследование ведут правительства нескольких стран. Их результаты не публиковались.

1.jpg
2.jpg