В Советске власть похвалила сама себя за качественную уборку снега

09.03.2023 13:13    © Фото: администрация, Советск
3 мин   


Когда властям Советска трудно дождаться похвалы от горожан, в ход идут хитрости.

В четверг, 9 марта 2023 года, в официальном телеграм-канале Советского городского округа появился «Пост благодарности».

«Приятно, что советчане ценят нелегкий труд и не скупятся на слова благодарности», - гласит текст. Но интереснее его продолжение.

Муниципалитет хвалит себя устами некоего Михаила, который в телеграм-канале МБУ «Благоустройство» (Советск), в свою очередь, похвалил власти:

«Несмотря на праздничный день, сегодня много раз «наступал» и «натыкался» на уборку. Работы много, погода выдаёт сюрпризы. Молодцы! Темпы не снижаем!»

Малыхин.jpg

Михаил выдаётся за простого жителя Советска, который зорко подмечает, как прекрасно работает местная власть.

«Русский Запад» решил уточнить, кто же такой этот Михаил? Путём несложных поисков удалось установить не только отчество и фамилию, но и место работы Михаила.

Речь идёт о Михаиле Михайловиче Малыхине, трудящемся, не покладая рук, в администрации Советского городского округа советником по общим вопросом у главы администрации Евгения Макарова.

В этой связи можно вспомнить исторические примеры из школьной программы («За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку», басня И. А. Крылова) или общенародно известную присказку: сам себя не похвалишь... Дальше вы знаете.

Ну, а где убирался снег в первую очередь, также прекрасно видно по размещённым фотографиям: 3 из 6 снимков сделаны в радиусе 100 метров от администрации Советского городского округа.

Кстати, а чего стесняться-то? Ведь мог бы и Евгений Сергеевич пройтись по улицам города и написать отзывы как простой советчанин. Он бы точно не подкачал.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 432 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты