Мебельщика с ложным адресом наказали на 65 тыс. рублей

10.03.2023 14:16
1 мин   


Фото только для иллюстрации (!).

В Калининграде выявлен производитель мебели, скрывающийся от своих клиентов.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Калининградской области, исключительные обстоятельства вынудили ведомство подать в суд на индивидуального предпринимателя Алексея Владимировича Мисько. Гражданин взял деньги за изготовление мебели, но не только не выполнил работы в срок, но и ушёл со связи с клиентом, пытавшимся многократно решить вопрос полюбовно.

Как выяснилось, ИП Мисько указал в договоре ложный адрес, по которому его нельзя было найти, соответственно, претензии можно было с тем же успехом слать на деревню дедушке.

Но Роспотребнадзор дело так не оставил и подготовил иск в защиту прав потребителя. Мировой судья 1-го судебного участка Московского района г. Калининграда Алевтина Анатольевна Маркелова по достоинству оценила поведение предпринимателя. С него взысканы в пользу потребителя суммарно 65 тыс. рублей, из них: 35 тыс. – возврат денег по договору, 5 тыс. рублей – компенсация морального вреда, 7,5 тыс. рублей – убытки, 17,5 тыс. руб. – штраф.

Правда, решение от 7 марта 2023 года вынесено заочно. Ведь предприниматель не захотел участвовать в тяжбе. Неизвестно, знает ли он о ней вообще.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты