Появилось ещё одно решение в потрясшей Бастрыкина трагедии при родах

10.03.2023 17:07
2 мин   


Калининградский областной суд значительно увеличил компенсацию морального вреда родителям погибшей в Региональном перинатальном центре девушке.

«Русский Запад» рассказывал об этой трагедии: 26 января 2022 года в учреждение на скорой помощи была доставлена 26-летняя роженица на 30-й неделе беременности. Врачи решили делать экстренную операцию – кесарево сечение. Несмотря на предпринятые усилия в 4 часа утра она умерла, на следующий день ушёл из жизни и новорождённый малыш.

Судебная медицинская экспертиза показала, что операция должна была быть сделана в течение 30 минут после поступления пациентки. Расхождения возникли во времени прибытия Натальи П. на скорой помощи. Суд пришёл к выводу, что девушки доставили в 21:30, а операция началась только через 57 минут. Роковая разница во времени оказала существенное влияние на шансы на выживание.

Центральный районный суд г. Калининграда взыскал в пользу родителей погибшей и её супруга по 750 тыс. рублей компенсации морального вреда. Калининградский областной суд увеличил размер компенсации до 1 млн рублей каждому.

Как сообщал «Русский Запад», Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин был потрясён случившимся и распорядился провести тщательную проверку всех обстоятельств на предмет наличия уголовно наказуемого деяния.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты