Школьников и студентов Калининградской области обучают воевать

10.03.2023 17:37    © Фото: правительство Калининградской области
1 мин   


В Калининградской области стартовали пятидневные военные сборы для школьников и студентов профессионального образования.

Мероприятие организует военно-патриотический центр «Авангард» в центре отдыха «Жемчужина» в районе Виштынецкого озера в Нестеровском районе. В 2023 года в сборах примут участие более 700 молодых людей в составе девяти заездов. Первый заезд уже завершился, второй начнётся 13 марта.

Участниками сборов становятся обучающиеся с перспективой получения профессионального военного образования и службы по контракту.

«Мы надеемся, что уже в будущем году благодаря поддержке правительства Калининградской области участниками сборов смогут стать кратно больше ребят», - отметил Сурен Манукян, директор «Авангарда».

На сборах ребята проходят огневую, специальную, тактическую и военно-медицинскую подготовку под присмотром опытных инструкторов.

«Такие события повышают престиж военной службы, способствуют формированию духовной и физической зрелости молодых людей», - сказала Анна Мусевич, министр по молодёжной политике Калининградской области.

Сборы завершаются военно-тактическими учениями, приближёнными к обстановке реальных боевых действий.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты