В Прибрежном продавец нашла в квартире покупателя труп

14.03.2023 16:04
2 мин   


Обвиняемый в убийстве.

В калининградском микрорайоне Прибрежный убили 53-летнего мужчину. Труп два дня лежал в квартире на ул. Заводской, пока не пришла продавщица из местного магазина.

Женщина проявила бдительность, когда 2 марта 2023 года в магазин заявился за водкой местный житель с чужой банковской картой. Продавец знала, чья эта карта, поскольку её владелец каждый день здесь отоваривался. Спиртное не продала, карту изъяла. Ждала два дня, за картой никто не пришёл. Тогда она сама отправилась домой к постоянному покупателю и обнаружила его холодное тело.

Подозреваемого в убийстве – 43-летнего жителю посёлка Ушаково Гурьевского района – в кратчайшие сроки задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Московскому району Калининграда. Мужчина даже не успел протрезвиться.

Он был знаком с погибшим. Встретились они на улице, купили три бутылки водки и пошли пить.

«За слова зацепился. Хотел мне грехи какие-то. Я говорю, ты чё, не путаешь ничё, и всё пошло на этом жаргоне. Я говорю, я тебе сам отпущу эти грехи. Слово за слово, и наотмашь получилось, что ударил [ножом в шею]. И всё, и до свиданья. Я с ножом и ушёл», - рассказывает мужчина на оперативном видео.

«Нож воткнулся в шею?»

«Нет, я полоснул его»...

Мужчина забрал банковскую карту убитого. На улице встретил ещё одного знакомого, которого и попросил сходить за водкой. Обвиняемый ранее был судим за разбой. Сейчас он снова за решёткой, пока на время следствия.

* Источник: СУ СКР по Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты