В битве Светлогорска и Зеленоградска победил организованный вброс голосов

14.03.2023 16:36    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Светлогорск, Калининградская область.

Светлогорск и Зеленоградск – два крайне популярных федеральных курорта в Калининградской области, соревнующихся друг с другом за симпатии калининградцев и туристов извне.

Как выяснил «Русский Запад», вокруг титула лучшего из них кипят нешуточные страсти: выяснить реальное мнение граждан о симпатии к двум городам редакции не удалось даже путём опроса.

Голосование на сайте и в телеграм-канале «Русского Запада» началось 7 марта и закончилось 14 марта. Респонденты отвечали на вопрос: «Где вам больше нравится бывать?» Редакция не следила за промежуточными результатами голосования, но в отдельные дни количество поданных голосов в течение короткого времени превышало разумные числа.

Опрос Светлогорск Зеленоградск.jpg

Как итог: в голосовании на сайте победил Светлогорск с 68,3%, а в голосовании в телеграм-канале первым стал Зеленоградск с 62%. Явно организованных вбросов в телеграме не было.

Опрос Светлогорск Зеленоградск телеграм.jpg

Тем не менее, общий итог таков: за Светлогорск 61,8%, за Зеленоградск 38,2%. В опросе, который не является социологическим исследованием и не может быть признан репрезентативным, участвовали 1 509 человек.

Кстати, опрос в паблике «Русского Запада» в ВК показал, что результаты голосования в телеграме, скорее, соответствуют действительности: 61,6% за Зеленоградск, 38,4% за Светлогорск.

Опрос ВК.jpg

Если к вбросу имеет отношение светлогорское сообщество или органы власти, то, как ни странно, в этом прослеживается позитивное прогрессивное действие: значит, неравнодушны к своему городу! Что тут сказать? Молодцы (что вбросили)!

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты