В Калининградскую область завезли очень странное масло «Крестьянское»

16.03.2023 11:19
1 мин   


Странная история приключилась со сладко-сливочным маслом «Крестьянское», которое попало в продажу в Калининградской области.

Масло жирностью 72,5% произвело ООО «Богородский хладокомбинат», которое находится в Ногинске Московской области. На заводе при этом случилось настоящее чудо, поскольку в реальности это невозможно: из 16 404 кг обезжиренного молока там смогли изготовить 49 000 кг высокожирных сливок. Из этих сливок и выработали 40 000 кг «Крестьянского». Затем владельцем чудесного товара стало ООО «Восход» (Московская область, Дубна), которое расфасовало масло в упаковки по 450 грамм.

В Калининградскую область масло поступило в адрес ИП Никоноров О.Е., затем – в ООО «Торгсервис39» и дальше - в розничные сети региона.

В Управлении Россельхознадзора по Калининградской области проследили судьбу товара по ФГИС «Меркурий». Данные в систему были занесены в феврале 2023 года.

«Предприятие ввело в оборот продукцию, изготовленную из сырья неизвестного происхождения (из нелогичного объёма сырья)», – отметили в ведомстве.

Информация о явно фальсифицированной продукции направлена в том числе в Управление Роспотребнадзора по Калининградской области. Какие меры там были приняты, неизвестно. 

ООО «Торгсервис39» зарегистрировано в Советске, учредителем фирмы является АО «Инвест-Стандар» из Ярославля. Компания входит в группу «Светофор».

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 46 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты