Таможня подарила детдому в Зеленоградске 25 литров моторного масла

17.03.2023 14:14    © Фото: Калининградская областная таможня
2 мин   


Передача моторного масла директору детского дома Берте Травничек.

Неисповедимы пути материальных ценностей, изымаемых у нарушителей на границе. Припрятанное моторное масло, которое в августе 2022 года забрали у дальнобойщика, ехавшего из Литвы в Калининградскую область, в итоге оказалось… в детском доме в Зеленоградске.

Как рассказала Калининградская областная таможня, пять канистр ёмкостью по 5 литров каждая премиальной марки Castrol Edge 5W30 были в четверг, 16 марта 2023 года, вручены под расписку Берте Травничек, директору социального учреждения «Центр помощи детям «Наш дом».

Передача – легальная, поскольку у предыдущего собственника, водителя тягача, масло изъяли через суд за то, что он его не задекларировал.

Директор «Нашего дома» рассказала, насколько нужно для деятельности учреждения моторное масло: «Очень пригодится для нашего автотранспорта, чтобы у детей появилось ещё больше возможностей попутешествовать по области».

Стоимость моторного масла данной марки колеблется от 5 до 7 тысяч рублей за канистру. Правда, зачем столько масла детдому, непонятно. Надзорным органам стоит проконтролировать его целевое использование.