Жильцы дома на Артиллерийской после ЧП готовят еду и обедают во дворе

21.03.2023 09:10
1 мин   


Погорельцы из дома на ул. Артиллерийской, 36 в Калининграде жалуются в соцсетях, что они остались один на один со своей бедой.

Пожар, как сообщал «Русский Запад», случился рано утром в субботу, 18 марта 2023 года. Загорелось в квартире в мансарде 3-этажного дома. Погиб 61-летний мужчина. Тушили возгорание долго, не менее четырёх часов.

«Пожарные 2 часа не могли начать тушить, так как был забит гидрант, и тянули шланги от магазина, который находится в 700 метрах», - пишут погорельцы в соцсети.

Выгорело 10 квартир. «Ничего не осталось у людей, всё сгорело». Без жилья осталась в том числе семья с инвалидом 2-ой группы. Не в лучшем положении и те, чьё жильё не пострадало. В доме отключены вода, свет, газ. Управляющая компания привезла генератор, и люди во дворе готовят обед. На опубликованном видео жарили картошку.

Судя по сообщению прокуратуры Калининградской области, в надзорном органе о помнят о погорельцах. В понедельник, 20 марта, сотрудница прокуратуры Ленинградского района провела в ООО «УК Перспектива» приём 8 жильцов дома. Обращались они с просьбами обеспечить жильём, организовать охрану имущества на месте происшествия, жаловались на УК и горадминистрацию. «По всем обращениям незамедлительно организованы проверочные мероприятия».

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты