После ремонта на переходе Мамоново – Гжехотки возбудили уголовное дело

21.03.2023 11:12
3 мин   


Фото: архив.

Капитальный ремонт на территории пункта пропуска Мамоново – Гжехотки на российско-польской границе закончился ещё в 2020 году, а последствия расхлёбывают до сих пор.

Как сообщает во вторник, 21 марта 2023 года, пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, возбуждено уголовное дело против директора строительной компании. 53-летнего руководителя подозревают в мошенничестве в крупном размере при исполнении государственного контракта.

Следователи посчитали, что толщина верхнего слоя асфальта недостаточная, из-за чего фактический объём выполненных работ завышен, как, соответственно, и их стоимость.

Акты выполненных работ без замечаний подписали и должностные лица казённого учреждения, отвечавшего за их приёмку.

Расследование не завершено. Проведён даже обыск по месту жительства директора. Его фамилия не сообщается.

«Русский Запад» выяснил следующее.

В апреле 2020 года по итогам электронного аукциона, на который заявилась всего одна фирма, был заключён государственный контракт на сумму 2 991 316 рублей с ООО «Алголь». Её директором, по данным kartoteka.ru, является Владимир Александрович Болотин. Он же владеет и 90% долей в этой фирме.

От имени государства подпись под контрактом поставил Сергей Иванович Козлов, бывший в ранге исполняющего обязанности директора Калининградского филиала ФГКУ Росгранстрой. Работы по контракту должны были быть выполнены до 15 августа 2020 года. Согласно техническому заданию, целью контракта был выборочный капитальный ремонт дороги и площадки.

Подчеркнём, что на данный момент неизвестно, кому и какое обвинение было предъявлено.

ООО «Алголь» прописано на улице Вокзальной в Пионерском. Его выручка в 2021 году составила всего 3,8 млн рублей.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты