Бастрыкин приказал возбудить дело за обращение с людьми в Калининграде после пожара

21.03.2023 23:15
2 мин   


Кажется, скоро грянет гром над головами калининградских градоначальников: поздно вечером во вторник, 21 марта 2023 года, Следственный комитет сообщил страшную новость для чиновников.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту скотского обращения с людьми, ставшими бездомными после пожара на улице Артиллерийской, 36 - 38.

Как сообщает СК в официальном аккаунте в социальной сети, после изучения информации из СМИ о том, что местные власти «не приняли должных мер к расселению» пострадавших от чрезвычайного происшествия, начата проверка всех обстоятельств.

Дом, в котором проживали 194 человека, находится в аварийном состоянии, отключен от всей коммунальной инфраструктуры.

Поручение возбудить уголовное дело и представить доклад направлено исполняющему обязанности руководителя СУ СК РФ по Калининградской области Евгению Козырецкому.

Как ранее сообщал «Русский Запад», несмотря на весь масштаб бедствия, глава администрации Калининграда Елена Дятлова даже не снизошла до того, чтобы лично посетить жильцов дома, частично готовящих пищу на улице, отправив своего заместителя Алексея Асмыковича. Только части семей уже предоставлены квартиры в маневренном фонде, который, как сообщается, далеко не всегда соответствует элементарным требованиям комфорта.

Страшный пожар на Артиллерийской произошёл в субботу, 18 марта 2023 года. Погиб один человек. Городские власти уверяют, что полностью контролируют ситуацию и приняли все возможные меры. Правда, единственное, что им блестяще удалось: издать постановление о введение режима чрезвычайной ситуации на территории дома.


Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1673 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты