Фирма «Аква-Экстрим» из Калининграда обманула ожидания заказчиков

22.03.2023 17:08
1 мин   


Река Преголя в Калининграде.

В Калининграде ООО «Аква-Экстрим» проиграло суд своей заказчице Галине С., которая мечтала о катере.

Договор на строительство судна проекта «Корвет 34» был заключён в апреле 2021 года. Женщина внесла первый платёж в размере 1 200 000 рублей. Фирма обязалась в течение года изготовить заказ. Однако ничего не сделала и деньги не вернула.

В суде директор фирмы сослался на «сложившуюся в стране экономическую ситуацию» и просил снизить размер неустойки и штрафа.

Решением Ленинградского районного суда Калининграда от 13 февраля 2023 года «Аква-Экстрим» оштрафован на 200 000 рублей, с фирмы также взысканы вся сумма платежа заказчицы и 3 000 рублей компенсации морального вреда. У обоих участников процесса ещё есть право на обжалование.

С «Аква-Стрим» судился также Виталий С. Мужчина заказал катер, заплатил, купил оборудование. Долго ждал, надеялся, страдал. И тоже ничего не получил. Решением от 31 января 2022 года с фирмы взыскали в его пользу в общей сложности 3,8 млн рублей.

По данным kartoteka.ru, ООО «Аква-Экстрим» зарегистрировано на улице Аксакова, 102 в Калининграде и принадлежит Юрию Колеснику, директору фирмы. Компания заработала в 2021 году 3 млн рублей, но получила чистый убыток в 3,3 млн рублей.

Ещё одна фирма с таким же названием ООО «Аква-Экстрим» зарегистрирована на улице Победы, 37 в Черняховске. Компания принадлежит Алёне Лукашевич, а её генеральным директором является... Юрий Колесник.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты