«Хватался за сердце»: случай в застрявшей маршрутке №147 в Калининграде

23.03.2023 10:48
1 мин   


Авария на ул. Суворова, участниками которой стали 4 автомобиля и автобус.

В Калининграде пассажиры поблагодарили за чуткость водителя маршрутки №147 Владимира.

Вечером в среду, 22 марта 2023 года, автобус попал в пробку на ул. Суворова из-за аварии. Час пик, народу много. Одному из пассажиров стало плохо. Владимир открыл все окна, начал звонить в скорую.

«С 10 раза в скорой поняли, где едет наш автобус и куда надо подъехать. Владимир очень переживал за пассажира. Когда мы подъезжали, где была авария, водитель выскочил и попросил ГАИ приостановить проезд по другой стороне, чтобы наш автобус быстрее проехал», - из сообщения в соцсети.

Завернули на заправку, чтобы дождаться врачей. Остальных пассажиров водитель попросил выйти, не взяв денег, а больного уложив на подстилку на пол. «У него болело сердце, был сильный жар, что пришлось куртку снять (он хватался за сердце)».

В аварию на ул. Суворова попала маршрута №87, но не по своей вине. Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, спровоцировал массовое ДТП в 18:30 водитель «Киа», который не уступил дорогу при выезде с прилегающей территории. В результате, кроме маршрутки, участниками аварии стали автомобили «Хонда», «Фольксваген» и «Мерседес». Машины повреждены, люди не пострадали.

© ИА Русский Запад/ен.