На женский день под Гвардейском житель Черняховского района увёл бычка

23.03.2023 13:25    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Полиция в Гвардейске, Калининградская область.

Ничего святого не нашлось в душе у 36-летнего жителя Черняховского района. В ночь на международный женский день 8 марта 2023 года он попытался убить быка.

Гражданин прокрался в фермерское хозяйство в посёлке Красный Яр в Гвардейском районе и воспользовался проёмом в стене сарая для вывода животного на улицу.

Быка он смог даже загрузить в кузов фургона «Форд Транзит», но не повезло с соседями владельца быка. Странную активность случайный наблюдатель воспринял как атаку на чужую собственность и вступил в препирательства с похитителем. К этому времени встрепенулся и сам фермер. Он сразу же вызвал полицию. Бык тоже не стал тянуть время в ожидании того, чем дело кончится у людей, и сбежал из фургона.

С фермы 36-летний житель бежал без быка, которого хотел продать на мясо. Полиция не стала за ним гоняться, а спокойно задержала его по месту жительства. Тем более, что благодаря нескольким судимостям он был прекрасно известен правоохранительным органам.

Как далее сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, племенного бычка-производителя оценили в 70 тыс. рублей. А уголовное дело дальше расследуется.

Посёлок Красный Яр находится в 5 километрах к северу от посёлка Талпаки.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты