Где в Калининградской области будет холоднее всего

27.03.2023 10:21
1 мин   


Советск

Синоптики назвали самый морозный город Калининградской области на ближайшую неделю. С 27 марта по 2 апреля 2023 года им окажется Советск.

Вечером в понедельник, 27 марта, температура воздуха в главном городе на реке Неман упадёт до -2º С, а уже на следующий вечер и в ночь с 28 на 29 марта – до -4º С. Для наступившей недели это пик. Так холодно как в Советске не должно быть даже в Нестерове, где в ту же ночь обещают до -3º С.

Ночь со вторника на среду выдастся самой холодной и в других городах региона, просто температурный минимум везде разный. К примеру, в Зеленоградске прогнозируют до -1º С. В остальные вечера недели там будет 0º С или выше нуля. В Калининграде до -2º С.

Дневные температуры в эксклаве в течение недели будут колебаться между +1º С и +10º С. Самым тёплым днём обещает стать четверг, 30 марта. В городах на морском побережье, в Калининграде и в Советске – до +9º С. На востоке и в Черняховском районе – до +10º С.

Осадки обещают в течение всей недели – смешанные осадки. Наиболее дождливые дни – с четверга по субботу (включительно). В четверг, в Калининграде, предельный уровень осадков – до 8,7 мм. Период дождей должен закончиться в воскресенье, 2 апреля.

Реванш зимы чреват утренним гололёдом на дорогах и тротуарах. Водителям стоит быть предельно внимательными в большинстве городов Калининградской области. Наступивший семидневный цикл пойдёт под влиянием холодного антициклона Лилиоза (Liliosa).

* Источники: Gismeteo, Институт метеорологии Свободного университета Берлина

© ИА Русский Запад/пс