Похоронщик из Калининграда стал депутатом в Славске

27.03.2023 15:57
3 мин   


Решил встать на стезю служения народу заместитель директора муниципального предприятия «Альта» (Калининград) Валерий Нечай и отправился депутатом в далёкий Славск.

Выборы прошли в воскресенье, 26 марта 2023 года. 40-летний представитель похоронной отрасли, откомандированный на роль народного избранника «Единой Россией», набрал более 70% голосов, что номинально выражается в 248 из 348 действительных бюллетеней.

На втором месте оказался 39-летний Вардан Гюлумян (ЛДПР) с 56 голосами, в отличие победителя живущий и работающий в посёлке Приозерье Славского района – гендиректором в ООО «Спецмелио».

Ещё одна кандидат, проживающая в посёлке Охотное Славского района, 29-летняя Татьяна Авсеевич (КПРФ) набрала 44 голоса,.

Удивительно, но славчане почему-то решили, что варяг, которому до места деятельности в Славске ездить более 100 километров в один конец, видимо, лучше представит их интересы.

Предыдущий жизненный путь Нечая говорит о его слабой связи со Славским районом. С 2015 по 2018 года он входил в состав общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления», председателем которой являлся его руководитель – директор МП «Альта» Олег Быков, депутат Горсовета Калининграда. Организация мирно почила в бозе.

С 2007 по 2019 годы Валерий Нечай, по данным kartoteka.ru, также был генеральным директором ООО «Валдан». Фирма закрылась.

На излёте пути ему принадлежало полностью ООО «Гринфилд» (ул. Горького, 55, Калининград), закрывшееся, правда, через 1,5 года, когда он стал там единовластным хозяином.

Ещё одна компания здравствует до сих пор. Но из соучредителей ООО «Сервисный центр» (ул. Маршала Новикова, 11, Калининград) Валерий Нечай вышел в начале декабря 2021 года.