В Калининграде установят светофор в очаге аварийности

28.03.2023 16:51
1 мин   


В Калининграде установят светофор на проспекте Мира, у Центрального парка культуры и отдыха.

Решение принято на комиссии по безопасности дорожного движения горадминистрации в понедельник, 27 марта 2023 года. Сроки исполнения неизвестны. Ранее начальник областной ГИБДД Геннадий Бубёнов назвал «очагом аварийности» нерегулируемый пешеходный переход около ТЦ «Спутник».

«Мы там уже и освещение ставили. Пытались фонарики установить, как в Зеленоградске, администрация города, одна машина останавливается, там узкий тротуар, людей плохо видно. Расширить зону очень сложно. Здесь только светофор!» - сказал Бубёнов на брифинге.

На комиссии также решено поставить временный светофор (до проведения реконструкции дороги) на перекрёстке улицы Флотской и Московского проспекта.

Чиновники при этом решили не реагировать на жалобы водителей на тормозящий движение регулировщик на пересечении улиц Горького и Первомайской, который смонтировали в декабре 2022 года. «Необходимость корректировки отсутствует», - сообщает мэрия в своём паблике в соцсети.

Обсуждалась также установка светофоров на перекрёстке улиц Черняховского и Сергеева, а также на проспекте Победы у домов №127 и №178. Ни до чего не договорились, решили вернуться к вопросу на следующем заседании.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 210 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты