В Калининградской области спасли 300 пациентов после сосудистых катастроф

29.03.2023 12:09    © Фото: правительство Калининградской области
1 мин   


В Калининградской области, по данным правительства, здравоохранение за год спасло более трёхсот пациентов после так называемых сосудистых катастроф – резкого ухудшения состояния пациента с болезнями системы кровообращения.

Во вторник, 28 марта 2023 года, губернатор Антон Алиханов на совещании с профильной рабочей группой «Единой России» анонсировал появление новых компьютерных томографов в Гвардейске и Пионерском. Они нужны для экстренных ситуаций: шансы на спасение пациентов выше всего в первый «золотой час» после начала приступа. За это время можно при помощи томографического снимка принять необходимые меры. Компьютерные томографы уже есть в Калининграде, Гусеве, Советске, Зеленоградске и Черняховске. С увеличением их числа возрастут возможности медиков по оказанию эффективной помощи.

Как сообщает правительство, на совещании, где присутствовал также директор клинического центра «Коммунарка» (Москва) Денис Проценко, ставший известном в период пандемии коронавируса, прозвучала рекомендация заняться амбулаторным звеном, чтобы охватить диспансеризацией большее количество граждан.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 245 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты