Любивый признался в любви к Калининграду

29.03.2023 13:54
2 мин   


Бывший глава Калининграда Евгений Любивый объяснил, почему не уехал отсюда после ухода с поста председателя горсовета.  

«Я полюбил этот город, - признался Евгений Любивый. - Я приехал в него 6 лет назад и продолжаю любить его ещё сильнее, потому что за это время многое узнал об истории города, о самой области Калининградской. Я остаюсь здесь, это можно подтвердить документально. У меня здесь появилось жильё».

Свои дальнейшие планы бывший глава города связывает именно с Калининградом. В том же эфире на радио «Балтик Плюс» Любивый дал понять, что не отступился от идеи возведения современного здания Больницы скорой медицинской помощи. С этой концепцией он изначально баллотировался в горсовет.

«Я надеюсь, я приблизился к этой мечте, потому что у нас был разговор с губернатором по этому поводу, - сообщил депутат горсовета. - Для динамично развивающегося города, каким является Калининград, такая больница необходима».

Полумиллионное население и вызовы 21-го века, по словам депутата и врача, требуют принципиально нового здания для медицинского учреждения экстренной помощи.

В октябре 2021 года главврач Больницы скорой медицинской помощи Калининграда Евгений Любивый возглавил местный совет депутатов, но не оставил внимания к БСМП. 17 марта 2023 года он написал заявление об отставке. 22 марта горсовет досрочно принял его заявление. После этого Любивый остался депутатом данного органа власти.

* Источник: радио «Балтик Плюс»

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты