Стали известны подробности удара об дерево «Жигули Сода» у Заозерье

30.03.2023 10:57    © Фото: ГАИ, Калининград
1 мин   


В ГАИ Калининградской области рассказали подробности аварии с забавным автомобилем марки «Жигули» с надписью «Сода пищевая». Яркая машина привлекала к себе внимание на дорогах.

К сожалению, как сообщал «Русский Запад», в среду, 29 марта 2023 года, 25-летний водитель, ехавший на ней по дороге Заозерье – Добрино на 3-м километре врезался в дерево на пути в Калининград. Официальная причина: не справился с управлением на левостороннем закруглении. Авария случилась в 09:15 утра. Водитель получил травмы и был госпитализирован.

В «Сообществе автомобилистов и области» сочли уместным напомнить о позиции водителя «Жигули» во внутреннем опросе паблика о том, надо ли спиливать придорожные деревья. Тот выбрал шуточный (или нет) вариант ответа: «Автор – плохой человек, езжай в Казахстан». ДТП произошло через 5 дней после начала опроса.

«Поменяет ли он свою точку зрения после произошедшего? Ведь если бы не было бы дерева на обочине, то ДТП, вероятнее всего, не привело бы к таким серьёзным последствиям», - утверждается в сообществе.

Рискнём предположить, что последствия были бы не такими плохими, если бы не «Жигули», а любой другой более-менее современный автомобиль иностранного бренда с более современными системами пассивной безопасности.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты