В Гурьевске заплатили 10 тысяч за отлов долго ждавшей хозяина собаки

30.03.2023 11:28
1 мин   


В Гурьевске неравнодушные граждане смогли, наконец, поймать чёрную собаку, которая жила на остановке на ул. Строительной.

«Русский Запад» рассказывало судьбе несчастной собаки, которую выбросили беременной. Щенки погибли, а она месяца три сидела на остановке в ожидании предавшего её хозяина. Судьба верного пса тронула многие сердца, её кормили, привозили одеяла, поставили три будки. Но она никого к себе не подпускала.

«Сегодня, наконец, удалось её поймать. Сейчас она находится на передержке. Чувствует себя хорошо, идёт на контакт. В ближайшее время её ждёт стерилизация, восстановительный период и новый дом. Прекрасная будка с остановки поехала вслед за Чуней. Возможно, кто-то захочет забрать две другие оставшиеся будки», - написала в соцсети Елена С. в среду, 29 марта 2023 года.

В комментариях также сообщают, что за отлов заплатили 10 тысяч рублей. Волонтёры решились на этот шаг после того, как увидели около миски Чуни проволоку с крючками. Видимо, кто-то хотел избавиться от собаки, поскольку не всем нравилась стихийная ночлежка на остановке.

* Источник: «Подслушано Гурьевск – Новая Резиденция».

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 352 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты