Результат проверки воды у жительницы Гусева после поста был поразительным

30.03.2023 11:34    © Фото: Оксана С.
2 мин   


Администрация Гусевского городского округа мгновенно среагировала на популярную в Гусеве жалобу – на ужасное качество воды из-под крана. Результат проверки был поразительным.

Около 11 часов в среду, 29 марта 2023 года, Оксана С. разместила в популярном паблике «Я люблю город Гусев» пост с текстом «Вот за такую питьевую воду мы платим и принимаем грязевые ванны» и сопроводила его видео с коричневой жидкостью, которую гражданам предлагается принимать внутрь.

Власти в течение 7 часов не только проверили информацию, но и ответили на жалобу.

В дом №24 на ул. Ломоносова были направлены сотрудники гусевского «Водоканала». Они проверили воду «на выходе». Её качество оказалось сравнимым со слезой младенца. Откуда же взялась мутная смесь?

Трубы ржавые.jpg

«Вчерашняя промывка сети водоснабжения улучшила качество воды, но, к сожалению, из-за ржавых труб в подвале в ней будет превышено содержание железа. Это показали пробы воды в соседней квартире, которые взяли, так как вас не было дома», - ответили власти и предложили собственникам дома скинуться и заменить внутридомовые сети при помощи обращения в управляющую компанию.

Анализ.jpg

Многие участники дискуссии отнеслись скептически к информации властей, посоветовав везти воду на анализ куда-то в Калининград. Но решит ли это проблему качества воды, за которую платят как за питьевую?

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты