Сити-менеджер ответил на слова об угрозе превращения Пионерского в пригород Светлогорска

30.03.2023 12:10    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Пионерский, Калининградская область.

В четверг, 30 марта 2023 года, сити-менеджер Пионерского Леонид Шибаев рассказал о перспективе инфраструктурного слияния этого курорта со Светлогорском. В ответ на вопрос «Русского Запада» в прямом эфире «Центра управления регионом» чиновник сказал, чувствует ли он угрозу от более крупного приморского города.

«Жители Светлогорска и жители Пионерского ментально друг от друга отличаются, - сказал Леонид Шибаев. - Кто из них лучше, кто из них хуже, наверное, не мне на этот вопрос отвечать. У каждого города есть приверженцы. Кто-то за спокойный пляжный отдых, кому-то больше нравятся прогулки по улицам».

Сити-менеджер курорта выразил надежду на то, что Пионерский не потеряет своего лица, выражение которого во многом продиктовано особой историей: сначала рыбацкий посёлок, потом - база океанического флота. Это планируют продвигать, чтобы городок продолжал ассоциироваться с рыбным промыслом и мореходами.

«В настоящее время масштаб промысла и доставляемой на берег рыбы, поставляемой на берег, не сопоставимы [с советскими]: порядка 4 тысяч тонн в год, - признал сити-менеджер. - В советское время это было порядка 800 тысяч тонн. Во всех районах мирового океана работала наша флотилия. В рамках Городской планёрки было предложение, чтобы большинству наших общественных пространств присвоить тематическое содержание, сделав Скверы боцмана, тралмастера, капитана, кока, матроса, штурмана. Думаю, не растворимся мы в организованности Светлогорска. Всё равно самобытность Пионерского останется».

* Источник: «Центр управления регионом»

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1557 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты