Названы три новых проекта строительства гостиниц в Пионерском

30.03.2023 12:16    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Пионерский.

В Пионерском планируется строительство трёх новых гостиниц.

О них, отвечая на вопрос «Русского Запада» на прямой линии в ЦУР Калининградской области в четверг, 30 марта 2023 года, рассказал глава администрации Пионерского городского округа Леонид Шибаев.

«Я знаю о трёх. Один из этих проектов недавно был презентован на градосовете Калининградской области, получил одобрение с замечаниями, в настоящий момент дорабатывается. По соседству на участке на улице Комсомольской, там, где раньше был дом быта, новые хозяева проектируют гостиницу.

Знаю о желании строительства гостиницы на улице Советской. Кроме того, на прошлой неделе завершилось подведение итогов конкурса, который был объявлен структурой «Креспектива» по разработке концепции западной части Пионерского. Подалось на конкурс 92 конкурсанта. 20 проектов соответствовали всем критериям. Комиссия выбирала из них те, которые займут 1 – 3 место.

Мы рассчитываем семь первых проектов разместить в нашей городской библиотеке, на этой, максимум, на следующей неделе мы это организуем. На данной территории в разных локациях авторы предусматривали строительство гостиниц».

На улице Комсомольской, как сообщал портал rugrad.online, инвестор планирует построить 5-этажный отель с 109 номерами – прямо на первой линии у моря. Всего предполагается одновременное максимальное размещение 169 гостей.

Сейчас Пионерский остаётся недоразвитым в части обеспечения гостей инфраструктурой размещения – в сравнении со Светлогорском и Зеленоградском, и даже Янтарным, что объясняется, в том числе, тем, что в советское время он не развивался как курорт, даже несмотря на официальное название железнодорожной станции «Пионерский курорт».


Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1565 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты