В Светлом влюблённые разорили гаражного мецената

30.03.2023 12:51    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Светлый, Калининградская область.

В Светлом Калининградской области мужчина с девушкой поселились в чужом гараже и вынесли оттуда всё ценное. Хозяин крытой стоянки автомобиля и имущества сам приютил там эту пару.

43-летний хозяин пустил двоих влюблённых пожить в своём гараже в конце февраля 2023 года. В начале марта он заглянул туда за своими вещами и не нашёл их. Ночевавшие утащили и продали три музыкальных усилителя, сварочный аппарат, бензопилу, массу других инструментов и металлических предметов. Ущерб составил 119 тысяч рублей. 

Гаражный меценат обратился в полицию. Светловские силовики выяснили, что обжившиеся в гараже довольно быстро решили распродать окружавшие их ценные предметы. Для этого они вышли на знакомого рецидивиста. 35-летний мужчина продал большинство краденого в пункт приёма металла в посёлке Волочаевское. Полицейские нагрянули туда и успели изъять часть содержимого гаража. Деньги, к тому моменту, подозреваемые потратили.

Посредник продажи краденого стал фигурантом уголовного дела по статье «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём». Поставщики ворованного привлечены по статье «Кража». Расследование дела продолжается.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1663 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты