«Жил по соседству и одноклассник»: в Немане арестовали убийцу продавца

31.03.2023 11:02    © Фото: Калининградский облсуд.
1 мин   


Неманский городской суд дал санкцию на арест 51-летнего жителя Большого Села К. за убийство женщины.

«Русский Запад» сообщал, что вечером 25 марта 2023 года 51-летняя женщина возвращалась домой (работала продавцом в местном магазине) и во дворе своего дома была убита монтировкой. Подозреваемый сорвал с неё золотые украшения, забрал кошелёк и бросил умирать. Тело нашли на утро соседи.

«Хочу сказать большое спасибо всей полиции. Они реально горы свернули и нашли убийцу за 4 дня», - написала в соцсети подруга погибшей. Она также уточнила, что напавший на Елену «живёт по соседству и одноклассник».

По информации пресс-службы УМВД по Калининградской области, после преступления мужчина переобулся в заранее взятые с собой тапочки, чтобы не оставлять отпечатков подошв, и переоделся. Одежду, в которой убивал, бросил в озеро. Туда же кинул, привязав к камню, кошелёк с банковскими картами. Деньги забрал (изъяли у него 5750 рублей). Украшения - две цепочки и два колечка - спрятал под кирпичами.

Следователь сообщил в суде, что К. имеет непогашенные судимости, освободился из колонии в мае 2022 года. В отношении мужчины был установлен административный надзор на 10 лет.

Сам К. и его адвокат не возражали против ареста. Возможно, боится возвращаться в Большое Село. В следственный изолятор его отправили до 26 мая 2023 года. Постановление суда пока не вступило в законную силу.

© ИА Русский Запад/ен.