«Для своих?»: власти объяснили остановку бронирования в лагере в Светлогорске

03.04.2023 12:55
1 мин   


Детский лагерь имени Юрия Смирнова в Светлогорске уже объявил о завершении бронировании путёвок на лето 2023 года.

«Всегда приём заявок на летний лагерь начинался с 1 апреля, но почему сейчас путёвки закончились? У нас лагерь для «своих» появился?» - спросила Инна Г. в паблике правительства Калининградской области 31 марта.

В региональном министерстве образования посоветовали приобрести путёвку в их подведомственные оздоровительные лагеря. Их 14, адреса и телефоны опубликованы на сайте минобраза. Старт продаж 5 апреля.   

«Детский летний лагерь имени Юрия Смирнова имеет небольшую мощность и относится к министерству социальной политики. Часть путёвок была выделена для детей участников СВО и ребят, находящихся в трудных жизненных условиях, остальные распроданы. Поэтому администрация учреждения была вынуждена разместить объявление о том, что бронирование и продажа путёвок остановлены», - прокомментировали в министерстве.

Министр образования региона Светлана Трусенёва ранее сообщила, что в этом году не действует федеральная программа по кешбэкам за путёвки в детские лагеря. Родителям придётся сполна платить за отдых своих детей.

© ИА Русский Запад/ен.