Светлогорский стрелок не признал своей вины и не даёт показаний (видео)

05.04.2023 16:56    © Фото: прокуратура Калининградской области
1 мин   


В Светлогорске Калининградской области суд в среду, 5 апреля 2023 года, отправил в следственный изолятор поначалу на два месяца обвиняемого в покушении на убийство двух человек гражданина.

В понедельник, 3 апреля, 63-летний мужчина зашёл с пистолетом марки «Глок» в агентство недвижимости в доме №49 на Калининградском проспекте в Светлогорске и несколько раз выстрелил в 60-летнего директора агентства и в его 58-летнего знакомого.

По данным регионального СУ СКР, оба пострадавших попытались отбиться от стрелка и также смогли выбежать из помещения и обратить внимание окружающих на происходящее.

Один из мужчин находится в тяжёлом состоянии, второй – в состоянии средней тяжести.

Владимир Юхневич, как сообщал «Русский Запад» ранее, был задержан в тот же день на улице Октябрьской, 34, в Светлогорске, где проживал, и где была зарегистрирована его строительная фирма.

Он не признал своей вины и не даёт никаких показаний. Помимо обвинения в покушении на убийство ему предъявлено также обвинение в незаконном хранении оружия. По данным СКР, Юхневич – гражданин иностранного государства. Предположительно – Литвы.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокурора области.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 642 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты