Появился ещё один желающий снести Дом Советов в Калининграде

06.04.2023 16:34    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Дом Советов в Калининграде.

В Калининграде появился ещё один желающий основательно разобраться с Домом Советов: фирма из Башкортостана осталась недовольна тендером Корпорации развития Калининградской области, по итогам которого победителем назвали калининградское ООО «Техноресурс».

У ООО «СпецМонтажИнжинирингТехнолоджи» (СМИТ) открытый конкурс вызвал больше, чем недоумение.

Согласно аргументации, представленной Управлению ФАС по Калининградской области, фирма, прописанная в деревне Алексеевка Уфимского района, предложила наименьшую цену за снос знакового здания, имеет более чем достаточный опыт и должна была стать исполнителем по контракту.

«Техноресурс» готов не оставить камня на камне за 127,749 млн рублей. А вот их коллеги из Башкортостана сделают то же самое за 127,02 млн рублей.

Калининградский «Техноресурс» с 2018 по 2021 годы суммарно заработал гораздо меньшую сумму, чем хочет получить от одного тендера. По версии ООО «СМИТ», выбор местной фирмы явно нарушает одно из условий тендера об опыте работы в сфере.

Управление ФАС РФ по Калининградской области приостановило торги, в том числе, и подписание контракта по их итогам и намерено 10 апреля 2023 года в 11 часов рассмотреть жалобу по видеоконференцсвязи.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 611 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты