Власти одобрят малоэтажную застройку у железной дороги в Светлогорске

06.04.2023 17:39    © Фото: Карты Яндекс
1 мин   


Участок под застройку.

Министерство градостроительной политики Калининградской области планирует одобрить перевод под малоэтажную жилую застройку на улице Сосновой, 34, в Светлогорск – недалеко от действующей железнодорожной линии и впритык с разобранной веткой в сторону Отрадного.

Речь идёт об участке площадью 1 242 квадратных метра с кадастровым номером 39:17:010025:50, на котором и так уже что-то построено, но не до конца. В нынешнем виде участок предназначен для индивидуального жилого строительства.

Схема Светлогорск.jpg

Смену территориальной зоны обсуждали на публичных обсуждениях в Светлогорском городском округе с людьми ещё в 2019 году, наравне с несколькими десятками других земельных участков. Как ни странно, но в итоговом заключении, подписанном главой администрации Светлогорска Владимиром Бондаренко, о судьбе именно этого участка ничего не сказано.

По данным портала rugrad.online, участок принадлежит на правах аренды (у муниципалитета) предпринимателю Норайру Степаняну на срок до 2025 года. Видимо, теперь он сможет достроить там, что хотел, в очень выгодном месте.

Кстати, недостроенный трёхэтажный дом своим фасадом выходит на улицу Коммунальную, а не Сосновую. Но у нас с адресацией, как известно, у чиновников всегда большие проблемы.