26-летний водитель «Мицубиси» не упустил возможности наехать на школьника

10.04.2023 10:48    © Фото: ГАИ, Калининград
1 мин   


Война водителей против маленьких пешеходов в Калининграде продолжается. Очередной «боец» отпраздновал небольшую «победу».

В воскресенье, 9 апреля 2023 года, в 17:55, на улице Карташева в микрорайоне им. А. Космодемьянского нёсся по своим делам на легковом автомобиле модели «Мицубиси Каризма» 26-летний водитель.

У дома №4б на его пути внезапно вырос 9-летний мальчик, которому, очевидно, невозможно было иначе нигде перейти дорогу – ведь дорога находится в стадии капитального ремонта, и пешеходные переходы не нанесены.

Среагировать на появление несовершеннолетнего молодой человек не успел. Но мог бы, если бы смотрел по сторонам и ехал осторожно. Кроме того, на машине нанесён знак, указывающий на начинающего участника дорожного движения.

По данным ГАИ Калининградской области, мальчик получил телесные повреждения.

Такие наезды – не редкость в Калининграде, а, скорее, становятся правилом. Днём ранее на улице Дзержинского 7-летний мальчик не дал проехать ехавшему по сверхважным делам 37-летнему водителю тоже «Мицубиси», но другой модели.

6 апреля, «Русский Запад» сообщал, у администрации Калининграда водитель внедорожника марки «Тойота» на ровном хорошо просматриваемом месте не смог разойтись с 8-летним школьником. Виноват, по версии водителя, конечно, ребёнок.

4 апреля на улице Лейтенанта Катина в Калининграде 51-летняя водитель не дотерпела до пешеходного перехода и сбила 8-летнюю девочку перед ним. Если бы она контролировала обстановку, то наезда могло бы и не быть.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты