Алиханову пожаловались на заблокированную муниципальную парковку в Зеленоградске

11.04.2023 15:59    © Фото: Андрей Миронов
1 мин   


Боллард на улице Полищука

В начале апреля 2023 года губернатору Калининградской области Антону Алиханову пожаловались на его странице в социальной сети на заблокированную муниципальную парковку в Зеленоградске.

Конфликтная зона образовалась у перекрёстка Курортного проспекта с улицами Полищука и Володарского. Въезд на организованную там парковку периодически преграждает выдвигающийся из земли столбик, боллард. На этом неприятные сюрпризы не закончились.

«Убрали знаки инвалидных мест, - сообщил Алиханову на странице «Центра управления регионом» калининградец Андрей Мироновов. - Их просто спилили. И сказали что теперь это база «коммунальной техники». Конечно же никакой коммунальной техники на парковке нет. Но зато по улице теперь не проехать. Людям негде парковать машины. Ни гостям города, ни тем кто живет рядом. Дворы заблокированы. Пожарные проехать не могут».

Пожарная машина лишена маневра.jpg

Автомобили периодически блокируют улицу, так как парковаться им негде.

«Даже полиции негде парковать машину», - посетовал возмущённый гражданин. По его словам, он жаловался на происходящее сити-менеджеру Зеленограда Сергею Кошевому, во время прямой линии в «Центре управления регионом». Тот, якобы, обещал парковку разблокировать. Демонтажа болларда так не произошло.

«Чиновники администрации Зеленоградска на официальные обращения отвечают, что это не парковка, - сообщил на странице губернатора местный житель. - Поручения Кошевого не выполняют. На сайте администрации при этом есть новость, что данная парковка была построена как муниципальная».

Один из ключевых вопросов в этой истории – у кого находится пульт от болларда. Однако, эта сторона вопроса в жалобе гражданина не отражена.

Нынешняя ситуация – не первый конфликт вокруг болларда в Зеленоградска. Несколько лет подряд объектом раздора между горожанином, кафе «Парк Хаус» и властями являлся выдвигающийся столбик в парке «Плантаже».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты