Фирма из Калинково потеряла элитный «Лексус» у «Победы» в Калининграде

12.04.2023 11:49    © Фото: Google Maps
3 мин   


Компания из Калинково Гвардейского района не добилась правды в поиске виновного за сожжённый в Калининграде элитный автомобиль.

ООО «Три семёрки» сдало 22 августа 2022 года в ремонт по адресу проспект Победы, 221, Калининград, «Лексус NX200». У машины были повреждены всего лишь бампер и правая передняя пара. Компания считала, что сдаёт автомобиль под ответственность предпринимателя Дмитрия Валерьевича Борисова. На акте приёма транспортного средства в графе исполнитель был оттиск печати и подпись «Белаш А. А.»

Автомобиль оставили у входа в автосервис «Победы». Фирма полагала, что за его сохранность теперь отвечает предприниматель.

В ночь на 26 августа 2022 года кто-то поджёг несколько автомобилей, в том числе, сгорел и «Лексус». В тот же день полиция возбудила уголовное дело. Но машину оказалось невозможно установить.

В суде, куда обратилась компания, получив отказ в возмещении ущерба со стороны ИП Д. В. Борисов, выяснился ряд неприятных нюансов.

Расписавшийся в акте приёма-передачи машины Белаш пришёл в суд и заявил, что это был действительно он. Однако, он никогда не работал и не работает у ИП Д. В. Борисов. В свою очередь, представитель ИП Д. В. Борисов подтвердил, что Белаш у него не работал и не работает, никаких полномочий принимать автомобили в ремонт ему не давалось.

Более того, выяснилось, что и из материалов уголовного дела следует, что Борисов не принимал в ремонт автомобиль «Лексус».

ООО «Три семёрки» осталось сидеть на больших убытках: «Лексус» стоил на тот момент 2 835 600 рублей (сколько такая машина 2018 года выпуска стоит сейчас, сказать трудно, но заметно больше).

Предприниматели-авторемонтники представили в суде дело так, как будто фирма сама пригнала «Лексус» на проспект Победы и припарковала его на свой страх и риск рядом с их сервисами.

У компании есть возможность оспорить решение Арбитражного суда Калининградской области от 4 апреля 2023 года.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты