«Это боль и унижение»: эмоции от уезжающих из Калининградской области

14.04.2023 17:10    © Фото: Граница сегодня.
1 мин   


На выезде из Калининградской области в сторону Польши уже несколько дней сохраняются очереди.

Путешественники, которые по несколько часов ждут пропуска в Евросоюз, делятся в соцсети эмоциями и дают советы, на какой погранпереход: Мамонов II – Гжехотки или Багратионовск – Безледы - лучше ехать.

«Сегодня ночью прошли границу в Мамоново за 5 часов. Один чемодан перерыли, взяли отпечаток пальца и пропустили. Очень жалею, что не поехали на Багратионовск. Если нечего скрывать (все машины отправляют на рентген), езжайте туда. Максимально два часа и вы - в Европе».

«Проходили вчера вечером, перед нами было 4 машины, всё вместе заняло 8 часов. Рентген был и обыск, и ждали пока польские машины на досмотре разбирали, снимая бампер. В общем никому не посоветую Багратионовск (точнее польскую сторону границы), это боль и унижение просто».

«Сегодня подъехал на границу в 5 утра, обе стороны прошёл ровно за 2,5 часа. Смотрят частично, меня не смотрели вообще, у некоторых да, проверяют сумки и чемоданы конкретно», - из комментариев в паблике «Граница сегодня».

Ранее «Русский Запад» сообщал, что в очереди на выезд из РФ стоят в основном автомобили с немецкими номерами. Бывшие россияне приезжали на пасхальные каникулы проведать своих родственников. Многие из Калининграда летали в другие российские регионы.

© ИА Русский Запад/ен.