Сотрудницы банка в Калининграде уберегли пенсионерку от большой беды

17.04.2023 16:30    © Фото: УМВД, Калининград
1 мин   


Настоящий гражданский героизм проявили в Калининграде две сотрудницы банка.

Анна Ткач, менеджер в отделении финансового института, заметила пожилую женщину, подозрительно долго болтавшую по телефону рядом с банкоматом. Убедить пенсионерку добровольно отказаться от задуманного Анне, впрочем, не удалось. Представительница старшего поколения упорно доверяла случайным людям, вешавшим ей дистанционно лапшу на уши. Она смогла затолкать 240 тыс. рублей в банкомат и выйти из банка.

Но Анна привлекла заместителя руководителя отделения Лилию Переходу. Второй девушке повезло больше. Она догнала пенсионерку, пригласила её на разговор и 15 минут убеждала её в необходимости никогда не доверять телефонным мошенникам.

Как рассказала пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, деньги до преступников не дошли: сотрудницы банка оперативно обратились в полицию и заблокировали перевод.

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД полковник полиции Дмитрий Князев пригласил обоих девушек и вручил им благодарственные письма от лица Управления за активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел при предотвращении мошеннических действий.

Не проходите мимо, если заметили старика, долго разговаривающего у банкомата с кем-то! Возможно, он попал на удочку негодяев.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 318 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты