Мать из Немана подозревают в убийстве дочери

19.04.2023 12:21
1 мин   


Неман, Калининградская область.

В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней уроженки Немана, которую подозревают в убийстве новорожденной дочери.

«Русский Запад» сообщал об обнаружении тела девочки на заброшенном участке в СНТ «Пчёлка» в микрорайоне А. Космодемьянского 17 апреля 2023 года. Труп был завёрнут в полиэтиленовый пакет и спрятан под обрезанными ветками деревьев.

По информации Следственного управления СКР по Калининградской области, девочка появилась на свет в конце марта в нежилом доме в дачном обществе. Её мать не обращалась к врачам. Сразу после родов она утопила дочь в ёмкости с водой.

На время следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Как сообщал портал «Клопс», у женщины есть дочка-школьница. Она ушла от мужа и вместе с дочерью снимала комнату в доме пенсионерки в «Пчёлке». В день, когда случились роды, бабушка заметила у квартирантки кровь на ногах. Та сказала, что родила мёртвую дочь. Но пенсионерка думала, что произошло это в больнице, потому удивилась, когда к ней пришли полицейские. По её словам, они забрали девочку. Её мать она тоже больше не видела.

© ИА Русский Запад/ен.